ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 29Сен

    Сбор картофеля

    Кедровка. Сбор урожая на здравнице.
    Удачный день был в минувшую среду. Солнечно и сухо. В самый раз собирать картофель. Ни дождя, ни ветра!
    На загородной здравнице в Кедровке братья и сестры православного сестричества очень оценили такой подарок природы и с самого утра приступили к уборке картофеля с подопечного огорода. Дружно – не грузно! И даже не трудно! А весело и просто. Вооружились лопатами, вёдрами и вилами и вперёд – на поле. А там с весельем и задором взяли и в рекордные сроки выкопали весь картофель! До обеденного времени клубни свежего урожая уже были ссыпаны в теплицу на подсушку.
    Всё-таки совместный труд и вправду сближает людей! А тем более православных. Как дружненько поработали, так дружненько и сели за стол в обед. Лена Кладова, дежурная по кухне, оказалась замечательной хозяйкой! Угостила «бригаду картофелеуборщиков» кулинарными разносолами. Помолившись, все с радостью приступили к трапезе. А Лена, вот ведь неугомонная какая, ещё и мяты к чаю насобирала! И такой славный яблочный пирог у неё получился! А насельники здравницы, между тем, баньку истопили. В воздухе Кедровки запахло вкусно дымком.
    На просёлок вышла из стайки толпа куриц –смотреть, сколько народу понаехало. Два серых кота, знамо дело, промышляли насчёт подкормиться. Прозрачный осенний воздух предвещал вёдро на целый день. Кедровка! Ты умиротворяешь!

  • Назад