ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 18Ноя

    Поездка к Поясу Пресвятой Богородицы

    В начале этого месяца почти 40 сестер милосердия смогли побывать в Красноярске и прикоснуться к величайшей святыне мира - Поясу Богородицы. Ехали кто на поезде, кто на автобусе, кто на машинах с родственниками и знакомыми. Потом длинная-длинная очередь вокруг всего квартала, долгое, благоговейное и благодатное стояние в очереди в храме в ожидании встречи, в молитве. Что происходит потом - тайна. Для каждого по-разному происходит встреча с Владычицей. Каждого человека Она любит по-своему, по особенному. Так мать любит всех своих детей, но каждого по-своему.

    А одна сестричка милосердия дважды прикоснулась к святыне, второй раз, по милости Божией, даже без очереди, хотя очередь стояла вокруг всего квартала. Но перед этим она несла послушание в Красноярском Благовещенском женском монастыре - весь день и до пол ночи сворачивала и упаковывала пояски для желающих приложиться к Святыне и передать Матушкино благословение тем, кто не смог приехать.

    Эта была живая Встреча с Богородицей, Встреча - где говорит сердце, где молчание уст и тишина общения; где совершается невозможное.

    Спаси Господи всех людей, благодаря которым мы имели возможность поклониться благодатному Поясу пресвятой Богородицы.

  • Назад