ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 09Май

    Парад 9 мая

    9 мая сестры и братья милосердия вместе с настоятелем сестричества о.Алексеем Шульгиным прошли в составе Бессмертного полка со своими родными и близкими. Нам очень радостно, что вместе с нами были наши дети и мужья, знакомые и близкие. И даже тихий, но обильный дождик не нарушил наших рядов. Ряды смешивались как волны - множество людей сливались в одном потоке. По пр. Октябрьскому и бульвару Героев шли в тишине, под плач дождя. На ступеньках в начале бульвара, когда поднимаешься и видишь сотни людей живых и столько же портретов - у всех дух захватывало - сколько людей стояли насмерть и отдали жизни за победу, за мир над нашими головами! Хотелось о всех помолиться. И по окончании шествия Бе
    ссмертного полка у часовни св. Георгия Победоносца наш Владыка Владимир со священниками служили молебен с ходатайством о душах всех, кто внес вклад в Великую победу.

    Расходиться не торопились. Уже становится традицией еще и еще раз пропеть песни военных лет всем вместе. Сестры и братья поднялись на ступени часовни, начали петь, окружающие люди подхватили, тут подоспел аккордеон.... и полилась дружная песня от всей души - то раздольная и разудалая, то тихая и задушевная.

  • Назад