ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 25Сен

    Встреча сестер милосердия и людей с ограниченными возможностями

    По инициативе Отдела социального служения и при заинтересованности приглашаемой стороны - общества глухих, в актовом зале Новокузнецкой Епархии состоялась встреча посвященная людям с ограниченными способностями.
    Во встрече приняли активное участие Православный молодежный клуб "Призвание" с небольшим представлением. После совместной молитвы, Дарья, студентка КемГУ представила пантомиму под названием «Жизнь».
    В обстановке сердечного гостеприимства как-то сразу между гостями и хозяевами возникла атмосфера взаимопонимания и дружеского расположения. Этому не помешало даже то, что гости могли выражать свои мысли и вести разговор только через переводчика. Но для душевного разговора это не было преградой! Беседа велась о самом главном, о возможности людей, входящих в общество глухих, служить Богу. А если сказать конкретнее, то речь шла о сотрудничестве членов общества с сестричеством города Новокузнецка. Гостей интересовало всё - как работает сестричество, где находится, каков круг обязанностей сестёр милосердия. За чаем, которым радушно угощали сестра милосердия, прошла теплая беседа. О таких встречах принято говорить, как о перспективных. Так оно и есть. Это в будущем еще одно направление работы социального отдела.
    Пресс-центр отдела социального служения

  • Назад