ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 11Май

    ВЫ ВИДЕЛИ ФЛЕШМОБ - ПРИГЛАШЕНИЕ ?

    11 мая на Театральной площади прошла оригинальная флеш-акция в преддверии праздника «Белого цветка». Акцию в рамках недели добра и милосердия провело Новокузнецкое православное сестричество св.прмчц. Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.
    Действо началось возле фонтана с хорового пения песен военных лет – пели сестры, им подпевали присоединившиеся к импровизированному концерту прохожие.
    Затем все вместе с песнями люди двинулись ближе к ступеням драмтеатра. Здесь развернулось основное действие: баян Анны Павловны Даниловой из вокального ансамбля «Гавань» заиграл попурри на тему военных лет. Так, с песнями солистка и слушатели «добрались» до Берлина. И «Синенький платочек», и «Катюша», «Едут по Берлину казаки» и многое другое с удовольствием подхватывала благодарная публика. Ведущий не забывал приглашать горожан на праздник милосердия «Белый цветок», который состоится 13 мая в 10 часов в Саду алюминщиков.
    Великолепный концерт показали коллективы Дворца культуры и техники КМК. Горожане снимали видео, делали селфи с сестрами милосердия.
    Для детей на площади тоже нашлось дело – они рисовали сюжеты на тему Победы. Сестры привезли с собой мольберты, кисти, краски и бумагу.
    Акция завершилась совместным исполнением знаменитой песни «Этот День Победы».
    Завершающим аккордом флеш-акции стали пасхальные песнопения, исполненные с большой радостью всем составом участников акции и к удивлению прохожих.

  • Назад